ТопБЛОГ

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Ширяева Ирина Сергеевна, специалист по ведению социальных сетей проекта «ТопБЛОГ» , Круглова Ирина Олеговна, пресс-секретарь проекта «ТопБЛОГ»

Даты проекта
16 февраля — 15 ноября

Описание проекта

Основными задачами Проекта «ТопБЛОГ» является поиск талантливых и перспективных авторов контента по всей России, деятельность которых направлена на укрепление традиционных ценностей через создание современного и вовлекающего контента, синхронизированного с актуальной повесткой в России, развитие экономической отрасли регионов России, поддержку и продвижение малого и среднего бизнеса (МСП), а также на популяризацию среди молодого поколения востребованных профессий (IT – специалистов, инженеров, врачей, ученых, педагогов, специалистов в области маркетинга).

Кроме этого в задачи проекта «ТопБЛОГ» также входит:

●  Создание возможностей для формирования у участников Проекта компетенций в сфере новых медиа, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов;

●  Создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками Проекта, содействия их дальнейшему развитию и коллаборациям, а также распространению лучших практик в сфере новых медиа;

●  Популяризация российских социальных медиа-платформ и социальных сетей;

●  Усиление партнерских интеграций с ведущими компаниями-представителями медиа-индустрий, вузами, а также Министерством Просвещения Российской Федерации и Министерством науки и образования Российской Федерации. 

По итогам регистрационной кампании трех сезонов участниками проекта стали более. 150.000 человек разных возрастов из 89 регионов России. Большая доля зарегистрировавшихся приходится преимущественно на молодежь: школьники 14-18 лет составили 31% от общего числа участников, молодые люди в возрасте 18-30 лет – 45%. Еще 20% приходятся на более зрелую аудиторию – от 30 до 45 лет.
 

Конкурсная часть.

На конкурс третьего сезона Проекта «ТопБЛОГ» зарегистрировалось более 52.000 участников из 89 регионов Российской Федерации. В рамках реализации проекта было привлечено более 45 партнеров и работодателей. За третий сезон участникам проекта удалось набрать более 3 млн подписчиков в семи социальных сетях с охватом более 100 млн просмотров. Также в 2023 году проект «ТопБЛОГ» получил статус «Лучшего образовательного онлайн-проекта» премии «Вишня Party».
 

Образовательная часть.

  • Цель образовательной части проекта — освоение участником фундаментальных навыков и компетенций в медиапространстве. Образовательная программа, состоящая из более 50 образовательных модулей, рассчитана на то, чтобы участник понял важность развития личного бренда или бренда организации, а также познакомился с основным инструментарием для его продвижения и аналитики. 

Благодаря участию в проекте «ТопБЛОГ», более 10000 участников получили повышения по работе, контракты на сотрудничество, гранты и денежные сертификаты на развитие собственных проектов и др.

Сайт проекта
https://topblog.rsv.ru/
Цель проекта
Формирование в России к 2025 году системы взращивания и сопровождения лидеров общественного мнения посредством создания цифровой инфраструктуры для их обучения и развития с привлечением наставников и экспертов медиаиндустрии.
Результат проекта
С помощью грамотно выстроенной PR-кампании на 3 сезон проекта удалось привлечь более 52 тысячи участников.

Данные медиалогии за 3 сезон проекта:
- всего постов с хэштегом #ТопБЛОГ: 134 200;
- вовлечённость: 1 415 000;
- просмотры постов: 47 800 000.

Только за третий сезон проекта участникам удалось набрать более 3 млн подписчиков в семи социальных сетях с охватом более 100 млн просмотров.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации