Официальная страница Законодательного Собрания Пермского края в социальной сети «Вконтакте»

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Шляпникова Лариса Александровна, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественностью и СМИ аппарата Законодательного Собрания Пермского края

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Официальная страница парламента Пермского края «Вконтакте» позволяет в доступной форме доносить до граждан основные изменения в законодательстве края. В работе используется многоформатный контент, объединенный единым фирменным стилем. 

При 10 тыс. подписчиках страницы, по итогам 2023 года, общий охват публикаций составил более 1,3 млн. человек. В своей презентации мы рассказываем, как нам удается достигать таких результатов без бюджета на таргет, какие форматы используются в работе и почему страница краевого парламента Пермского края остается одной из лучших среди страниц законодательных органов России.

Сайт проекта
https://vk.com/zspermkrai
Цель проекта
Оперативное освещение деятельности краевого парламента, информирование о принимаемых законах и решениях, повышение имиджа представительного органа власти, разъяснение региональной и федеральной законодательной повестки.
Результат проекта
Результаты за 2023 год:
• Общий охват – 1 371 519 просмотров (+ 227 606 к показателю 2022 года)
• Средний показатель в месяц – 114 293 просмотра (+20% к показателю 2022 года)
• Подписчики – 10 598 человек (+ 2 338 к показателю 2022 года)
• Почти 300 человек подписаны на уведомления о новых записях в сообществе
• По количеству подписчиков официальная страница Законодательного Собрания Пермского края занимает 1-е место среди представительных органов субъектов ПФО, 4-е место в РФ.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации