"MNTlab"

Номинация: Лучший PR-проект в IT

Автор(ы): Иван Пачко Юрьевич, гениральный директор агентства

Даты проекта
20 января — 16 декабря

Описание проекта

Российская лаборатория промышленного дизайна, инжиниринга и изобретений MNTlab.

Основателем и генеральным директором КБ Man & Technologies lab является

Михаил Крапивной. В 2017 без инвестиций создал конструкторское бюро на базе родного вуза МИСиС, сразу привлек в качестве клиентов топ-уровень, например, Сбербанк и Ростех. Компания создает инновационные технические решения, что позволяет осуществлять разработки изобретений под ключ. В ее команде профессиональные инженеры и дизайнеры, способные воплотить проект в реальность. Команда MNTlab, разрабатывает инновационные решения с учетом особенностей производства. Грамотная разработка опирается на все существующие технологии, которые позволяют предложить оптимальные и экономически оправданные решения.

Применяя промышленный дизайн и разносторонний подход, MNTlab. создает абсолютно новый продукт и использует дизайн, как промежуточную точку на пути к изготовлению с нуля нового продукта/изобретения. Компания разрабатывает концепцию продукта: как необходимо его нарисовать, визуализировать, упаковать -- а также осуществляет подбор компонентов, чтобы клиент мог начать сборку на территории России.

Сайт проекта
https://mntlab.tech/
Цель проекта
Коммуникационное агентство Mellows начало работу с конструкторским бюро Man & Technologies lab в 2018 году. Была разработана коммуникационная пиар-стратегия, где был детально изложен процесс последовательного касания личного бренда и бренда MNTlab, во всех ключевых целевых изданиях, которые были необходимы конструкторскому бюро для продвижения своих коммерческих услуг. Благодаря грамотной реализации стратегии удалось реализовать абсолютно все материалы на некоммерческой основе, также это касалось публикаций в целевых изданиях, как "Известия" с новостью про шлем, где речь шла исключительно про коммерческую разработку, но это было взято в работу и опубликовано журналистами бесплатно.
Результат проекта
Мы разработали рабочую стратегию для MNTlab. и сделали планирование: на основе проведенного анализа определили цели, основные сообщения, каналы коммуникации и план мероприятий.
На примере конструкторского бюро, нам удавалось легко генерировать инфоповоды и создавать успешные и кликабельные материалы для СМИ, так как MNTlab, неоднократно становились первыми в России, кто изобретал инновационные продукты, как, например, шлем виртуальной реальности
FALCON VR. Благодаря крепким связям в tier-1 медиа, таких, как Ведомости, Коммерсант и Forbes, мы получали шансы для публикации в таких гигантах на некоммерческой основе.
Поскольку нашей задачей было кратное увеличение узнаваемости бренда и самого Михаила, мы включали их в различные проекты и подавали на престижные премии от лица бренда. Таким образом, Михаил становился номинантом Forbes 30 до 30, на основе которого снимался многосерийный фильм для онлайн-кинотеатра Окко, в котором Михаил также принял участие.
В том числе конструкторское бюро стало стало лауреатом премии «Лучший промышленный дизайн России".

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации