"Уникальные роботы"

Номинация: Лучший PR-проект в промышленности

Автор(ы): Лебедева Полина Александровна, руководитель проекта

Даты проекта
07 февраля — 15 декабря

Описание проекта

Промышленные роботы-манипуляторы для бизнеса.

Основателем и операционным директором "Уникальные роботы" является

Михаил Крапивной. В 2022 году Михаил запустил стартап в сфере промышленной роботизации. Компания "Уникальные роботы" занимается созданием промышленных роботов-манипуляторов. Проект ориентирован на импортозамещение высокотехнологичного оборудования. В их числе редукторы, двигатели и электроника, которую используют в производстве роботов-манипуляторов и смежных продуктов для их сборки. В декабре 2022 года "Уникальные роботы" привлекли инвестиции от гендиректора российского производителя по пошиву корпоративной одежды и средств индивидуальной защиты "Исток-Пром" Артема Рошкована в обмен на 33,5%. Общий обьем раунда составил 180 млн рублей.

Сайт проекта
https://uniquerobotics.ru/
Цель проекта
Проекты Михаила являются инновационными в своих отраслях. Нашей задачей было подсветить это.
Работа с проектом "Уникальные роботы" началась в 2023 году. Прежде всего нашей задачей было продвигать новость о том, что специалисты компании «Уникальные роботы» создали первого отечественного промышленного робота-манипулятора, который полностью состоит из российских комплектующих. Почему это было важно? Как и в случае с кейсом конструкторского бюро, нам было необходимо показать, что не все талантливые российские инженеры уехали из страны, а те, что остались, мотивированы технологическим развитием России.
Крупным событием для проекта стал его выход в свет на Международном форуме роботизации в Петербурге. Благодаря совместным усилиям нам удалось стать участником мероприятия и стать замеченными экспертами и инвесторами ниши не только из России, но и из Китая.
Результат проекта
Новость о создании промышленного робота-манипулятора и первого его внедрения на производство. Мы создали вокруг этого качественный, нативный информационный повод. С данной новостью мы вышли в таких медиа, как Известия и Сбер Про.
Международный форум роботизации. Говоря о китайских гостях форума, хотелось бы отметить, что материал о выступлении Михаила на выставке о взаимодействии двух стран и субсидировании ниши вышел на китайской версии Sputnik news.
Гостями из СМИ для "Уникальных роботов» стали Россия-1, телеканал Санкт-Петербург, Коммерсанть, Радио Метро и другие.
Если в первом случае журналисты были заинтересованы в публикации, так как это уникальное изобретение, впервые созданное и внедренное в России, то во втором случае журналисты считывали приглашение на форум и предложение о дальнейшей публикации релиза за коммерцию. Благодаря слаженной работе пиар-специалистов нашего агентства, нам удалось найти общий язык с журналистами и убедить их в необходимости публикации материалов с участием Михаила, как с уникальным экспертом в своей области.
Также благодаря нашей совместной работе "Уникальные роботы" одержали победу в номинации "Инновации в промышленной робототехнике".

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации