«ДЁМА В СЕРДЦЕ» – проект продвижения бренда Дёмского района в 80-летие Дёмского района и 450-летия города Уфы в Год семьи

Номинация: Продвижение территорий

Автор(ы): Шафикова Анна Олеговна, бренд-менеджер Администрации Дёмского района ГО г. Уфа, автор проекта "Дёма в сердце" , Штрейх Марина Фёдоровна, ИП, соавтор проекта "Дёма в сердце" , Хайбуллина Эльвера Радиковна, пресс-секретарь Администрации Дёмского района ГО г. Уфа, куратор проекта "Дёма в сердце"

Даты проекта
16 октября — 31 декабря

Описание проекта

Проект «ДЁМА В СЕРДЦЕ» – это проект демчан для демчан. Это концепция «под ключ» с готовой юбилейной продукцией и с программой мероприятий по медиаподдержке проекта. Работа над проектом стартовала в III квартале 2023 года, накануне Года семьи в России и юбилеев Уфы и Дёмского района Уфы, и при поддержке действующей Администрации Дёмского района будет продолжаться в течение всего 2024 года.

Внешняя цель проекта «Дёма в сердце» – рост престижа и привлекательности района для инвесторов и потенциальных жителей посредством позиционирования Дёмского района как территории города Уфа с выраженной урбанистической самоидентичностью и позитивным социально-психологическим микроклиматом («в Дёме как дома»).

Внутренняя цель – позиционирование Дёмского района как безопасной территории, сочетающей в себе преданность культурно-историческим ценностям региона и страны, традиционным семейным ценностям и импульс инновационного развития, заданный действующей Администрацией района.

«ДЁМА В СЕРДЦЕ» это:

  • 5 месяцев подготовительного этапа проекта (с октября 2023 года), 3 презентации по 15 слайдов, 2 Х-стойки (90 см х 190 см) с имиджевой рекламой проекта, 1 баннер проекта (100 см х 150 см)
  • 14 согласованных с Администрацией района мероприятий и акций (образование, культура, благотворительность) – 8 реализовано на 31.03.2024 г.
  • 18 открыток с видами достопримечательностей района (фото: А. О. Шафикова, М. Ф. Штрейх) и авторскими стихами А. О. Шафиковой о каждой из достопримечательностей
  • 20 страниц первого в истории района путеводителя «Где мы? В Дёме!» автора М. Ф. Штрейх
  • 270+ приобретённых демчанами открыток, 60+ приобретённых путеводителей
  • 120+ страниц единственного в Дёме крупного архива (с советской эпохи) коллекционера Т. В. Новачук
  • информационная поддержка Администрации Дёмского района (Антон Тарасов, Эльвера Хайбуллина), Администрации города Уфы, депутата Горсовета Ирины Сухаревой, крупнейшего районного интернет-сообщества «ДЕМЧАНЕ» Ильи Родионова, МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ, модельной библиотеки № 35 «Созвучие» (Елена Нагимова) и простых жителей района в социальных сетях
  • 1 проект на грант 2025-го года от лицея № 161 (на базе мероприятия авторов проекта «Дёмский час» для школьников Дёмского района)
  • ощущение особенного – юбилейного – года у жителей Дёмского района в течение всего года!
Цель проекта
Развитие и рост престижа и привлекательности района для инвесторов и потенциальных жителей посредством позиционирования Дёмского района как территории города Уфа с выраженной урбанистической самоидентичностью и позитивным социально-психологическим микроклиматом («в Дёме как дома»)
Результат проекта
На 31.03.2024 г. следующие результаты:
• 14 согласованных с Администрацией мероприятий (8 из них на 31.03.2024 – реализованы)
• Охват постов проекта от 3 000 до 10 500+ просмотров.
• Информационная поддержка со стороны Администрации города Уфа: https://www.gorodufa.ru/about/info/news/21032024-nash-god-nash-proekt-
• Поддержка проекта района на уровне депутата Горсовета Ирины Сухаревой https://vk.com/wall-215315268_1132
• 11 обращений граждан в Администрацию с предложениями идей для проекта «Дёма в сердце» (с 10.03.2024).
• 50 открыток «Дёма в сердце» передано в зону СВО, в т. ч. от главы Дёмского района А. С. Тарасова.
• Мероприятие «Дёмский час» руководство лицея № 161 совместно с авторами проекта в 2025 году готовит как проект на грант.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации