Национальные проекты. Здесь. Сейчас. Для тебя. Ульяновская область.

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Сочнева Екатерина Викторовна главный эксперт отдела по взаимодействию со СМИ

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Информационное освещение национальных проектов в Ульяновской области. Задача - информировать о том, каким мощным ресурсом являются нацпроекты для реализации возможностей жителей региона.
Благодаря национальным проектам в области появляются новые туристические маршруты и дороги, больницы, есть возможность бесплатного переобучения на новую специальность, робототехника стала доступна детям в школах, а в сельских детских садах появились настоящие исследовательские лаборатории.

В регионе создано и работает направление по информационному продвижению нацпроектов, куда входят представители пресс-службы губернатора, министерств, департаментов, тему освещает пул СМИ. Организовано кураторство освещения национальных проектов в СМИ и взаимодействия с АНО «Национальные приоритеты». Проводятся обучающие семинары для представителей региональных пресс-служб, проектных офисов.

На постоянной основе организуются региональные тематические недели национальных проектов. Они призваны в сжатый временной промежуток усилить сигнал в СМИ о реализации и возможностях для жителей в рамках того или иного нацпроекта.

Разработан чек-лист для проведения медийных мероприятий в рамках недель нацпроектов. Он помогает разносторонне и качественно реализовывать эту работу региональным пресс-службам.

В неделю нацпроекта в среднем в 2 раза увеличивается количество информационных поводов, посвященных их реализации. Выходят интервью на региональном телевидении, в ротацию на радио направляются ролики, в госпабликах массово распространяется информация о возможностях для жителей в рамках реализации нацпроектов, организуются пресс-конференции, готовится тематическая информация для муниципальных СМИ.

Сайт проекта
https://нацпроекты73.рф
Цель проекта
Информирование жителей Ульяновской области о пользе 12 национальных проектов и их вкладе в развитие конкретной территории.
Проект подчеркивает государственный характер инициативы и стремится привлечь внимание к теме максимального количества СМИ, соцмедиа и других информационных площадок.
Результат проекта
За 12 месяцев 2023 года в регионе проведено 39 тематических недель нацпроектов.
По итогам всероссийского рейтинга АНО «Национальные приоритеты» Ульяновская область четыре месяца подряд входила в ТОП-10 регионов России по информационной активности освещения нацпроектов.
За 2023 год в региональных печатных и электронных СМИ размещено свыше 24680 материалов и сообщений, посвященных нацпроектам. В федеральных изданиях публиковались лонгриды, новости, статьи (Аргументы и Факты, ТАСС, Комсомольская правда, Интерфакс, Регнум), выпускались сюжеты на телеканалах (1 канал, Россия24, Смотрим и других).
Куратор регионального направления нацпроектов стала также наставником других субъектов РФ, таких как Амурская область и Якутия, была отмечена Благодарственным письмом АНО «Национальные приоритеты» за помощь в информационном сопровождении национальных проектов в регионах РФ.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации