МАРАФОН 5.5

Номинация: Лучший социальный проект в бизнесе

Автор(ы): Доморощенкова Евгения Дмитриевна, руководитель отдела по связям с общественностью , Царева Светлана Игоревна, руководитель направления социальных проектов , Греннинг Галина Артемовна, менеджер по внешним коммуникациям

Даты проекта
13 марта — 31 декабря

Описание проекта

По официальным данным, с диабетом 2-го типа в России живет около пяти миллионов человек, но на самом деле их может быть в 1,5–2 раза больше. Диабет 2-го типа — не врожденное заболевание, оно связано с образом жизни, так что человек может попросту не знать о диагнозе. Поэтому важно наблюдать за собой и хотя бы раз в год проверять уровень сахара. Когда у человека диагностируют такие состояния как преддиабет и сахарный диабет 2 типа, ему важно  изменить свой образ жизни для управления состоянием. На этом пути важна комплексная поддержка, которую не всегда можно получить в медицинском учреждении. 


МАРАФОН 5.5 – бесплатная комплексная онлайн программа для людей с преддиабетом и сахарным диабетом 2 типа, которые еще не используют инсулин. Создатели МАРАФОНА 5.5 – команда социального проекта «Диабет в лицах» компании ГЕРОФАРМ, которая уже более 10 лет реализует инициативы, направленные на практическую помощь пациентам с сахарным диабетом и их близким, улучшение качества профилактики, диагностики и компенсации заболевания.


Цель марафона – не резкое похудение участников или снижение уровня глюкозы до идеального показателя 5.5, а формирование полезных привычек. 


Программа марафона включает самую актуальную информацию о сахарном диабете в соответствие с принципами доказательной медицины, вкусные и полезные рецепты на каждый день, физические упражнения разной интенсивности, психологическую поддержку. В команде эксперты в области эндокринологии, нутрициологии, психологии и спорта с многолетним опытом. На протяжении всей программы участников сопровождают кураторы с медицинским образованием. 


Все это позволяет сформировать новые привычки, создать персональную основу для здорового и активного будущего.  

Сайт проекта
https://diainpersons.ru/diamarathon/
Цель проекта
Комплексная онлайн программа для людей с преддиабетом и сахарным диабетом 2 типа, направленная на повышение доступности эффективных навыков управления и контроля за заболеванием
Результат проекта
В 2023 году участие в МАРАФОНЕ 5.5 приняли более 1000 человек. У проекта широкая география - его участниками являются не только жители разных регионов России, но также люди из стран СНГ и дальнего зарубежья.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации