"Геофизика — жизнь моя"

Номинация: Лучший социальный проект в бизнесе

Автор(ы): Павлова Светлана Владимировна, инженер пресс-службы ООО "ТНГ-Групп" , Лукашова Светлана Викторовна, руководитель пресс-службы ООО "ТНГ-Групп"

Даты проекта
15 февраля — 20 декабря

Описание проекта

70-летие ТНГ-Групп трудно было представить без ветеранов, но в этот раз приглашение на праздник и угощение были на втором плане. 83 ветерана компании, как и прежде, оказались "в строю": приняли участие в подготовке юбилея компании.

Как вовлечь их в процесс и достойно выразить признание их заслугам? Как пробудить у молодёжи интерес к воспоминаниям тех, кто давно на заслуженном отдыхе? Как сберечь бесценные крупицы истории, которые трепетно хранит память первопроходцев?

Мы отважились соединить, казалось бы, несоединимое: прошлое и настоящее, неторопливую речь и динамичную подачу, весомость материала и короткий хронометраж качественного видеоконтента.

Анализ медиарынка, выбор оптимальной подачи и площадок размещения контента, общая идея и креативная концепция, дизайн и иллюстрация архивными фото- и видеокадрами компании, часы отснятых воспоминаний и скрупулёзный монтаж — от пресс-службы компании проект потребовал колоссальных усилий. Но он того стоил! 

Во время интервью каждый второй наш ветеран так и говорил: "ГЕОФИЗИКА — ЭТО ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ!". Забывая о камерах, все они словно молодели, вспоминая каждый о своём, приносили фотографии и грамоты, звонили с благодарностью после выхода видеороликов. Все они теперь есть в их личных архивах, на память потомкам. 

Ну а для чего геологам была нужна логарифмическая линейка, а сейсморазведчикам — фотобумага, сколько волн цифровизации на счету ТНГ-Групп и как у геофизиков тогда ещё Татарской АССР появилась своя газета, а также кто налаживал телефонную связь с полевыми партиями теперь на многие вопросы ответы можно узнать, познакомившись с видеопроектом пресс-службы ТНГ-Групп «Геофизика — жизнь моя».

Героями его стали ветераны компании. Каждый видеоролик — это история ТНГ-Групп, поведанная ими через события их жизни. Ведь это они стояли в начале пути, на их глазах компания росла и развивалась, научно-технический прогресс выводил все процессы на новый уровень, их силами совершенствовались промысловая геофизика и сейсморазведка, строились дома и административные здания, производственные площадки. 

Сайт проекта
https://t.me/tng_official/1805
Цель проекта
Социализация ветеранов компании: вовлечение их в подготовку юбилея ТНГ-Групп. Личное участие максимально возможного количества, фиксирование их достижений

Пополнение фото- и видеоархива компании

Создание атмосферы корпоративного единения в юбилейный год

Укрепление связи поколений, чувства гордости молодёжи за компанию
Привлечение детей и внуков ветеранов: помощь в предоставлении фотографий, уточнении биографических данных

Информационная поддержка 70-летия ТНГ-Групп

Повышение лояльности к бренду «ТНГ-Групп»
Результат проекта
Вовлечено 83 ветерана компании, каждый горд участием в проекте.

Создана видеолетопись предприятия, более 50 часов воспоминаний (вышло 23 видеоролика, 83 интервью — в видеоархиве).

Задействованы семьи, дети и внуки участников проекта, совет ветеранов компании

2023 год - год 70-летия ТНГ-Групп, прошёл в атмосфере корпоративного единения, гордости за компанию

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации