Встреча подопечного с Арнольдом Шварценеггером
Номинация: Лучший PR-проект в некоммерческом секторе
Автор(ы): Мамонова Светлана Юрьевна, директор по внешним связям , Кутецкая Надежда Николаевна, SMM-специалист , Жигалова Анна Андреевна, менеджер по внешним связям
Даты проекта
15 сентября — 10 октябряОписание проекта
◦Инструменты:
◦Запись ролика на Youtube
◦СМИ
◦Facebook (через репосты обращения)
1. Создание ролика на youtube, где Сергей приглашает своего кумира «попить чайку» у себя дома 15.09.2019 – выложен ролик.
2. Рассылка пресс-релизов в региональные и федеральные СМИ. Сентябрь 2019 г.
3. Обращение Светланы Мамоновой, директора по внешним связям, единомышленника «Перспектив» и пиар-специалиста Шекии Абдуллаевой в Facebook.
https://web.facebook.com/search/posts/?q=c%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80&epa=SERP_TAB
4. 7.10.2019 – встреча Сергея и Арнольда Шварценеггера на Synergy Global Forum благодаря ее организаторам.
Цель проекта
Осуществить мечту подопечного. Сергей – с детства жил в детском доме, потом в психоневрологическом интернате. Сейчас он живет в доме сопровождаемого проживания СПбБОО «Перспективы» с 6 другими людьми с инвалидностью в домашних условиях. Сергей очень творческий человек, любит заниматься керамикой, слушает музыку и играет в спектакле. Его мечта – встретиться с Арнольдом Шварценеггером, кумиром и любимым актером.Сделать людей с ментальной инвалидностью «видимыми» для общества и СМИ
Продвигать идею, что люди, несмотря на тяжелые нарушения развития, достойны и могут жить в домах сопровождаемого проживания, приближенных к домашним, преодоление изоляции таких людей в обществе.
Результат проекта
1) 45 СМИ рассказали о встрече Арнольда и самом Сергее ("Дождь", телеканал "Санкт-Петербург", "Звезда" и т.д.). Среди них - СМИ не только России, но Белоруссии и Азербайджана.2) Посты в соцсетях набрали более 50000 просмотров.
3) К поддержке встречи подключилось большое количество людей.