"Улетный каток"

Номинация: PR с нуля (к участию принимаются проекты, стартовавшие в 2023 году)

Автор(ы): Борисевич Сергей Александрович, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени , Нигматуллина Ирина Викторовна, заместитель директора "Тюменского городского многопрофильного центра"

Даты проекта
27 ноября — 11 марта

Описание проекта
  • Проект стартовал в декабре 2023 года -  это новая локация в городе Тюмени для активного отдыха и тогда же была запущена рекламная кампания в социальной сети во ВКонтакте с целью привлечения внимания горожан! 
  • Ледовая площадка  размером более 4000 квадратных метров -  позиционируется в  официальной группе катка в социальной сети во ВКонтакте, как самая большая, комфортная, стильная и классная локация для активного зимнего отдыха горожан всех поколений.  На катке есть пункт проката, кафетерий, теплое уютное стильное помещение, а самое важное  -  на чем делается акцент для привлечения горожан к массовым катаниям - бесплатный вход и безлимитное время -  со своими коньками. 
  • Все акции, условия проката, мероприятия на катке оперативно выдаются в группе катка во ВКонтакте, активно поддерживается обратная связь через сообщения сообщества и как результат - 1300  подписчиков  за три месяца работы катка и запуска официального аккаунта. Пркатически круглосуточная обратная связь с пользователями, 277 отработанных обращений от гостей, направленные в личные сообщения сообщества. К каждому  -  индивидуальный подход -  ведь мы формируем лояльное отнощение к нам!  В каждое слово вкладывали улыбку и тепло)))
  • На официальное открытие катка мы пригласили местных популярных блогеров и СМИ, чтобы они на своих ресурсах поделились впечатлениями о катке, его работе и ледовом покрытии! Регулярно публиковались посты о работе катка и изменениях в графике, отдельно публиковались новости о мероприятиях и ивентах ка катке, о посещении катка местными звездамит спорта или ТВ.  Все мероприятия проводились для гостей бесплатно! 
  • Активно используется такой инструмент привлечения пользователей и обратной связи -  как отклики и оценки гостей с их фотографиями с катка -  это публикуется в официальной группе катка во "ВКонтакте". В том числе мы открыли возможность гостям самим публиковать свои фото в основном альбоме сообщества -  делиться своими позитивными фото!  И как результат  - каток за весь сезон 2023 - 2024 посетили более 70 000 гостей. И более 60 % из них -  бесплатно! 

Можно с уверенностью сказать, что путем PR - кампании через социальную сеть во ВКонтакте, цель по узнаваемости площадки достигнута, создан свой бренд, айдентика  и  сегодня это стало одним  из самых излюбленных и трендовых мест активного отдыха тюменцев и гостей Тюмени  в зимний период. Только оригинальный  и разноформатный живой  контен,  без использования рекламных возможностей и розыгрышей, без бюджета, он информация вирусилась и в другие новостные паблики города абсолютно бесплатно! 11 марта 2024 года в официальной группе катка мы объявили о закрытии сезона, попрощались с гостями до следующей зимы.  

Сайт проекта
https://vk.com/uletniy_katok_tyumen
Цель проекта
Развитие массового спорта в городе Тюмени, привлечение жителей и гостей города в зимний период к спортивному и активному образу жизни.
Результат проекта
За весь период каток посетили порядка 70 000 человек, боле 60 % из которых - бесплатно!

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации