Образовательный подкаст «Дневник практиканта» на РАДИО ИНЯЗ

Номинация: PR с нуля (к участию принимаются проекты, стартовавшие в 2023 году)

Автор(ы): Родионов Глеб Александрович, специалист отдела молодежных проектов УО «Минский государственный лингвистический университет», руководитель студии аудиоподкастов «РАДИО ИНЯЗ» , Оскирко Сергей Валентинович, студент магистратуры, преподаватель кафедры теории и практики китайского языка УО «Минский государственный лингвистический университет» , Масюта Ксения Евгеньевна, студентка факультета английского языка УО «Минский государственный лингвистический университет»

Даты проекта
17 марта — 27 марта

Описание проекта

Премьера подкаста «Дневник практиканта» состоялась 17 марта 2023 года в эфире Интернет-радиостанции Минского государственного лингвистического университета «РАДИО ИНЯЗ». В первом сезоне в период с марта по июнь 2023 года было произведено и опубликовано 16 выпусков подкаста.


Позиционировавшийся изначально как экспериментальный, подкаст мгновенно стал популярным среди его участников, а также ведущих и слушателей РАДИО ИНЯЗ. Ведь «Дневник практиканта» – это самые первые впечатления и опыт студентов, только начинающих свой путь в сфере преподавания. Каждый выпуск изобилует практическими советами и рекомендациями, а еще служит площадкой для обмена мнением по самым разным психолого-педагогическим и методическим вопросам.


«Дневник практиканта» стал своего рода «боевым крещением» сразу для 3 нынешних ведущих Интернет-радиостанции МГЛУ! Так, гостем одного из выпусков стал Андрей Бабкевич, с которым мы познакомились прямо в день записи подкаста и который сразу решил присоединиться к команде радио. Виталий Бондарчук, который на тот момент уже успел побывать в гостях в рамках «Времени интервью», также стал ведущим РАДИО ИНЯЗ именно после участия в «Дневнике». Наконец, студентка факультета английского языка Ксения Масюта сперва подготовила вопросы для героя одного из выпусков подкаста, а затем и вошла в команду радиостанции!


В целом, в записи выпусков приняли участие 16 студентов-практикантов. В их числе – преподаватели-практиканты школ и гимназий г. Минска Анастасия Буслейко, Елизавета Павлюченко, Татьяна Гинтерова, Полина Рак, Иван Калугин и Елизавета Рустамханова, а также кафедр Минского государственного лингвистического университета: Валерия Ветрова, Виталий Бондарчук, Дарья Самсонова, Сергей Мартинович, Иван Диденко, Андрей Бабкевич (кафедра фонетики английского языка), Анастасия Кобаяши (кафедра теории и практики английской речи), Анастасия Баранова (кафедра истории и грамматики английского языка), Юлия Сможенкова (кафедра стилистики английского языка) и Сергей Оскирко (Институт Конфуция в МГЛУ).


Авторы и ведущие подкаста – преподаватель кафедры лексикологии и стилистики английского языка Глеб Родионов, преподаватель кафедры теории и практики китайского языка Сергей Оскирко и студентка факультета английского языка Ксения Масюта.
 

???? Подкаст «Дневник практиканта» был номинирован на конкурс радиопроектов в рамках VII Международного фестиваля «Радио без границ – 2023».

Сайт проекта
https://music.yandex.ru/album/29376534
Цель проекта
Знакомство со студентами 5 курса, проходящими преддипломную практику в качестве преподавателей иностранного языка, обсуждение лингвистических, методических и психолого-педагогических вопросов.
Результат проекта
На момент подачи заявки было произведено и опубликовано 16 выпусков подкаста, гостями которых стали студенты 5 курса Минского государственного лингвистического университета, проходящие преддипломную практику в качестве преподавателей иностранного языка.
С февраля 2024 года подкаст стал доступен для прослушивания на платформах «Podster.FM» и «Яндекс Музыка».

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации