Заведующая сектором по связям с общественностью Богданова Юлия Николаевна: О чём громко #Говоритспорт72

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Юлия Николаевна Богданова, Заведующая сектором по связям с общественностью

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Выстроенная в пресс-службе системная работа значительно способствует повышению узнаваемости «спортивного» бренда, формированию положительного имиджа и открытости госучреждения. Аудитория группы Департамента «ВКонтакте» три года назад составляла чуть более 200 подписчиков, сейчас - более 13 100. Только за 2023 год количество подписчиков увеличилось на 3 тысячи.

По аналитике платформы «Госпаблики» ежемесячный прирост «спортивных» региональных групп (паблики Департамента и 12 подведомственных учреждений) в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Телеграм» составляет в среднем 1-2 тысячи подписчиков, а суммарное количество составляет порядка 80 тысяч подписчиков.

Популярностью пользуется канал в Viber “Кружки и секции Тюмени” (почти 15 000 подписчиков), где ежедневно публикуются подборки платных и бесплатных занятий, семинаров, курсов, мастер-классов, экскурсий и конкурсов

В 2023 году нашей пресс-службой было подготовлено более 1500 пресс-релизов, по их мотивам на ТВ вышло почти 500 сюжетов. 865 раз наши инфоповоды попали в региональный ТОП новостей Яндекса.

В Тюменской области - 26 муниципалитетов,  более 100 федераций по видам спорта.  Плюс 12 учреждений, подведомственных Департаменту.  За последние 3 года удалось выстроить четкую систему взаимодействия со специалистами на местах и добиться практически 100-процентного их включения в региональную информационную повестку. Конечно, в районах нет пиарщиков, работаем напрямую с методистами, тренерами, инструкторами, руководителями учреждений. Систематически проводим для коллег обучающие семинары регионального значения.

Медиапланирование ведется еженедельно. В повестку входят как мероприятия регионального, российского и международного значения, так и районные события, герои, достижения. Для привлечения разновозрастной целевой аудитории активно используем конкурсные подход, проводим различные интернет-акции. Отлично зарекомендовали себя наши постоянные рубрики- #PROактивныйрайон, #CтудентыЧемпионы72, #СпортАрхив72 ### В Год семьи появилась рубрика #Спортивнаядинастия72, материалы в рамках которой собирают сотни лайков, репостов и тысячи просмотров. А мой авторский проект #Говоритспорт72 благодаря коллаборации с медиахолдингом «Семерка» быстро «перетек» из социальной сети на радио — выпуски с подборками наших новостей, а также часовая тематическая спортивная программа «Седьмая трибуна» выходят еженедельно на «Радио 7» и «LOVE-радио» . Охват аудитории радиостанций составляет более 4, 5 миллионов жителей региона.

Отрадно, что моя профессиональная деятельность и наработки привлекают внимание коллег. К примеру, в 2023 году была приглашена экспертом на Международный бизнес-форум СУП-2023 по направлению маркетинга. А на Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» в качестве спикера поделилась успешными практиками Тюменской области по продвижению федерального проекта "Спорт — норма жизни".

Сайт проекта
https://vk.com/dfksdo72
Цель проекта
Информационное сопровождение и продвижение спортивной отрасли, коллаборация со СМИ, выстраивание эффективного информационного взаимодействия с муниципалитетами Тюменской области, формирование позитивной повестки, расширение каналов обратной связи, укрепление имиджа Департамента и его руководителя.
Результат проекта
Физической культурой и спортом в Тюменской области занимаются более 61 процента жителей. Тюменская область традиционно входит в ТОП-3 субъектов РФ по числу жителей, занимающихся физкультурой и спортом, а также в ТОП 5 субъектов РФ по рейтингу реализации комплекса ГТО, в ТОП 10 регионов страны по информационному федерального проекта "Спорт — норма жизни".

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации