«Возрождаем историю вместе: Academia Land помогает обрести старинным особнякам и доходным домам Санкт-Петербурга вторую жизнь»

Номинация: PR с нуля (к участию принимаются проекты, стартовавшие в 2023 году)

Автор(ы): Елизавета Нефёдова, pr-специалист сети сьют-отелей Academia Land

Даты проекта
20 марта — 29 марта

Описание проекта

В 2023 году велась активная работа по продвижению исторической концепции проекта различными инструментами пиара.

Пресс-туры

В 2023 году компания Academia Land провела серию пресс-туров для ведущих представителей медиа-сферы Северной столицы в формате авторского туристического маршрута по знаковым местам Санкт-Петербурга. Проект прошёл при информационной поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, а также нашёл отклик у ведущих туристических компаний, которые разрабатывают новые, интересные маршруты для гостей и жителей города. Культурно-просветительская составляющая проекта – дать возможность узнать «малый» Петербург, сформировать новые точки притяжения и показать идею бережного «возрождения» историзма на примере действующих средств размещения, которые в прошлом принадлежали знаменитым дворянским фамилиям.

Например, в АCADEMIA Особняк TEPLOFF, который расположен в сердце исторического Петербурга, можно почувствовать себя в атмосфере «Золотого века» Российской Империи. Это историческое здание середины XVIII века, сменившее немало владельцев: Степана Лопухина, двоюродного брата первой жены Петра I, англичанина Иоганна Роджерсона, лейб-медика Екатерины II и многих других. Атмосферный сьют-отель под одноимённым названием АCADEMIA Особняк TEPLOFF, расположенный в этом здании, заботливо хранит традиции гостеприимства предыдущих хозяев, встречая своих гостей любимым вином Екатерины Великой.

Международные кампании 

Компания Academia Land активно участвовала в ведущих городских проектах Северной столицы международного уровня: приняла участие в цепочке роуд-шоу масштабной PR-кампании «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в Армении, Китае и Азербайджане, где презентовала свой продукт и продвигала идею сохранения исторических ценностей.

Собственные мероприятия

В течение прошлого года сетью отелей были организованы и проведены тематические B2B онлайн-мероприятия по различным видам туризма: свадебному, культурно-историческому, гастрономическому, а также событийному, где выступали лидеры и эксперты сферы гостеприимства со всей России и Ближнего зарубежья. С помощью подобного формата мероприятий была увеличена динамика продвижения основной миссии и ценностей сети отелей.

Премии и награды

В 2023 году сеть сьют-отелей Academia Land стала участником, финалистом и лауреатом многочисленных престижных премий в области гостиничного бизнеса, коммерческой недвижимости и корпоративной культуры: Национальная гостиничная премия, Russian Hospitality Awards, Arendator Awards, Доверие Потребителя, Headhunter ТОП-100 и др.

Министерство экономического развития Российской Федерации в сфере туристического бизнеса отметило сеть сьют-отелей Academia Land в ТОП-20 лучших работодателей в сфере гостеприимства за 2023 год.

Кроме того, в 2023 году Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга наградили сеть отелей статусом «Партнёр года» за активный вклад в поддержку и развитие туристической отрасли Северной столицы. 

Сайт проекта
https://academia.spb.ru
Цель проекта
Продвижение и популяризация миссии и ценностей компании Academia Land, а также усиление исторического бренда сети отелей на туристическом рынке. Основная миссия сети сьют-отелей Academia Land - возрождение историзма с помощью реновации культурно-исторических зданий в самом сердце Санкт-Петербурга. Мы дарим культурному наследию вторую жизнь. Кроме того, не менее важным является создание атмосферы счастья и комфорта для гостей, приезжающих в отели сети Academia Land и формирование высокого стандарта культуры туристической и гостиничной отрасли, а также социальной ответственности бизнеса в России.
Результат проекта
Повышение узнаваемости исторического бренда компании в сфере гостеприимства, усиление бизнес-показателей проекта (рост количества гостей, прямых бронирований, увеличение показателей дохода на доступный номер), добавление стратегических и информационных партнёров сети отелей.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации