Пресс-секретарь года Надежда Плеханова

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Плеханова Надежда Владимировна, специалист по маркетингу , Потасеева Яна Леонидовна, заместитель начальника отдела медиа и коммуникаций , Гейбух Сергей Дмитриевич, начальник отдела медиа и коммуникаций

Даты проекта
01 апреля — 30 марта

Описание проекта

За свой 20-летний опыт Надежда Плеханова успела поработать внештатным корреспондентом местных газет и интернет-порталов, журналистом, верстальщиком, SMMщиком, таргетологом, помощником на телеканале и организатором крупных мероприятий. Это помогло узнать PR и маркетинг с разной стороны. Поэтому и работа в данных сферах строится со знанием дела и большой любовью.

Теперь с МИДиС сотрудничают:

  1. Медиахолдинг «Первый областной» (телеканалы ОТВ и Ural 1, радио «Бизнес FM»)
  2. ВГТРК (телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Вести: Южный Урал», радио «Южный Урал»)
  3. Российская газета
  4. 31 канал
  5. Портал 74.ru
  6. Портал «Деловой квартал»
  7. РИА-Новости
  8. «Народный фронт» и др.
     
Сайт проекта
https://vk.com/midis
Цель проекта
Международный институт дизайна и сервиса всегда смотрит в будущее, значит, и освещение жизни вуза должно быть качественным и современным. Надежда Плеханова работает 2 года, и ей предстояла задача перестроить мышление коллег «а мы так никогда не делали» на «скажите, как правильно». Необходимо было выстроить взаимодействие со СМИ, а также увеличить присутствие МИДиС в медиасреде.
Результат проекта
За 2 года Надежде Плехановой удалось:
— Набрать команду, которая любит и понимает своё дело, а ещё готова развиваться вместе. В неё вошли фотограф, видеограф, дизайнер, рилсмейкер, контент-менеджер.
— Выстроить работу со СМИ. Теперь о достижениях студентов, сотрудников и преподавателей, а также об интересных мероприятиях постоянно появляется информация в региональных и федеральных СМИ. За 2022/2023 – 11 сюжетов на телеканалах, за 2023/2024 год – 24 сюжета на телеканалах. Количество упоминаний на сайтах и в издательствах выросло с 8 до 17. В соцсетях – с 52 до 438.
— Наладить взаимодействие между подразделениями, чтобы информация о деятельности вуза постоянно отражалась в официальных каналах МИДиС.
— Сделать соцсети института визуально привлекательными благодаря привлечению профессионального дизайнера. С ноября 2023 года официальная группа в ВК входила в топ-3 самых эффективных групп по России (данные компетенции «Предпринимательство» чемпионата «Профессионалы», например https://vk.com/wall-158726872_9621).. Прирост подписчиков составил 3729 человек, ERview вырост с 1,73 до 2,26.
— Добиться высокого уровня фотоснимков, поскольку в команду взяли фотографа, а также приобрели достойное технического оборудование (софтбоксы, «журавли», микрофоны-петлички, подсветка на камеры).
— Перестроить формат видеороликов, сделав их более современными. Средний просмотр вырос с 1213 до 2451 человек.
— Добавить весёлый и дерзкий контент, который бы откликался у студентов. По охвату и ERview такой контент занимает первые 5 мест за год.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации