«Заряжаем по полной»

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Коротков Михаил Борисович Руководитель департамента информационной политики, связей с общественностью и специальных программ , Белокуров Андрей Сергеевич Заместитель руководителя департамента - начальник отдела внешних коммуникаций и СМИ , Титова Кристина Геннадьевна Заместитель руководителя департамента по взаимодействию с учебными заведениями

Даты проекта
12 ноября — 31 марта

Описание проекта

Сотрудники пресс-службы проводят увлекательные мастер классы по статическому электричеству для детей. Так, например, участники остались довольными на «Дне ОЭК» на Урбане в августе 2023 г. Смех и радость на лице были у детей на ВДНХ в рамках выставки «Россия».

Современную молодежь мы тоже не обходим стороной: проводим увлекательные «Дни открытых дверей» и «Дни студента» с нашими партнерами среди учебных заведений г. Москвы. Организуем для них игру «Энерго-молодежь» и фестиваль «Город строительства», раскрываем секреты как попасть в команду энергетиков, придумываем задания для дипломных работ и выбираем лучшие!

Мы организуем самые необычные торжественные подписания соглашений о взаимодействии с нашими партнерами: например, в музее современной истории России на квартире Г.М. Кржижановского или над Москвой рекой на Московской канатной дороге.

«ОЭК» использует самые современные технологии и наработки, формируя новые стандарты качества электроснабжения, поэтому сотрудники компании являются наставниками и надежной опорой для новичков. Пресс-служба организовала велком тренинги, бизнес-игры. Ну, а практика для студентов всегда проходит на позитиве.

Мы запустили корпоративное телевидение «ОЭК ТВ». 5000 сотрудников – совокупная аудитория проекта. Более 123 отснятых авторских сюжета. 10 различных тем сюжетов. Мы не останавливаемся на достигнутом.

Мы развиваем социальные сети. Наш телеграмм канал Big City Lights  растет на глазах. На начало 2023г. – 358 подписчиков, а на начало 2024 г. уже 15270. Мы публикуем новости, аналитику, интервью с экспертами. Все видео и фото – это авторские работы, потому что в пресс-службе «ОЭК» работают профессионалы! У нас не бывает скучно на канале. Только актуальная информация. Веселые розыгрыши и квесты.

В ВК мы публикуем авторские сюжеты «ОЭК ТВ» и фото. Вы не встретите на них грустных и не довольных лиц, т.к. все материалы сделаны с любовью нашими сотрудниками.

Каждый месяц мы выпускаем корпоративную газету «Московский энергетик», почти 1000 экземпляров. Познавательные интервью с сотрудниками «ОЭК», основные новости компании, последние достижения и инициативы «ОЭК» - все это можно найти на страницах газеты.

Сотрудники пресс-службы работают не покладая рук, чтобы с достоинством представить «ОЭК» на выставке «Образование и карьера» (октябрь 23), на Московском урбанистическом форуме (август 23), на международной выставке Cabex (март 23). И этот 2024г. насыщен событиями: День Энергетика в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, Cabex. Присоединяйтесь к нашим социальным сетям и следите за насыщенной жизнью «ОЭК».

Сайт проекта
https://youtube.com/@uneco5368?si=VLS8HQb0AFEUY43Z
Цель проекта
Популяризация профессии энергетика. Формирование позитивного имиджа «ОЭК», укрепление взаимоотношений с обществом и партнерами. Распространение ценностей бренда «ОЭК». Развитие корпоративной культуры.
Результат проекта
Работа пресс-службы «ОЭК» в цифрах (показатели 2023г.)
• Общее количество упоминаний, инициированных пресс-службой: порядка 5000 публикаций;
• Количество подписчиков в ТГ – 15 270 (+ 14 912)
• Количество подписчиков в ВК – 4100 (+ 3500)
• Количество интервью и пресс-конференций – 10 (выросло в три раза)
• Количество вышедших видеосюжетов в эфире телекомпаний – 123
• Общий охват: Внешние каналы (соц.сети, GR, СМИ, партнеры) более 200 млн.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации