Мирная повестка в прифронтовом городе

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Абакумова Ольга Сергеевна, начальник информационного управления администрации города Белгорода

Даты проекта
31 марта — 31 марта

Описание проекта

Приграничный Белгород. Город сильных людей. Город, который живет и идет вперед, несмотря на обстоятельства. Город, реальностью которого стали вечные контрасты: мирных событий и потрясений, связанных с атаками ВСУ. А надежная информация – одной из главных ценностей! 
Команда информационного управления администрации города Белгорода работает в условиях, с которыми ранее не приходилось сталкиваться. Нет методичек, нет рекомендаций, нет кейсов. Есть живая и непростая история, в которой мирная жизнь соседствует с последствиями террористических атак, в том числе информационных. 
В этих условиях задачи команды постоянно делит невидимый меридиан. С одной стороны - позитивная мирная повестка, которая приобретает особый смысл и важность, но требует деликатности. С другой – отработка ЧС, информационных вбросов, оперативное информирование горожан. 
Первая задача требует особенного подхода: важно создать большое количество инфоповодов со знаком плюс, которые позволят уравновесить информпространство, особенно после ЧС. Мирная повестка в прифронтовом городе – это символ надежности, уверенности, будущего. Формировать ее бывает совсем нелегко, но жизненно необходимо. Поэтому вынесли в заглавие.
Подводя итоги нашего информационного 2023 года, мы можем сказать, что нам удавалось балансировать между двумя реальностями. Для этого мы опробовали новые формы, отработали внутренние правила, алгоритмы. Возможно, стоило перевести достижения в привычные цифры, но эта история, как мне кажется, должна оцениваться другими единицами измерения.

Цель проекта
Создание системы информационной работы в условиях приграничья
Результат проекта
Запуск алгоритмов эффективной отработки ЧС и усиление мирной повестки

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации