Официальный телеграм-канал АО «Транснефть – Урал»
Номинация: PR в социальных медиа
Автор(ы): Николаева Кира Александровна, начальник службы общественных коммуникаций
Даты проекта
09 июня — 20 февраляОписание проекта
Целевая аудитория: сотрудники АО «Транснефть – Урал», члены их семей, потенциальные кандидаты.
С момента создания сообщества количество подписчиков выросло до 3144 человек. В конце 2023 года мы поменяли концепцию публикаций, их формат и периодичность выкладки. Внедрили тематические рубрики и стараемся больше рассказывать о жизни предприятия через сотрудников, не отставая от современных трендов.
Контент-стратегия
Контент-стратегия телеграм-канала АО «Транснефть – Урал» нацелена на укрепление имиджа компании как надежного и социально ответственного работодателя в регионах присутствия. Основные цели контент-стратегии включают повышение узнаваемости предприятия, информирование общественности о текущей деятельности и проектах компании.
Ключевыми направлениями контент-стратегии являются освещение производственной деятельности, модернизации инфраструктуры, экологических инициатив и социальных проектов, а также рассказываем о самих работниках предприятия.
Для увеличения охвата публикаций и увеличения заинтересованности подписчиков, помимо регулярных постов, рассказывающих о жизни предприятия, мы ввели несколько тематических рубрик:
- викторины, приуроченные к значимым историческим датам;
- #вопросы_от_сотрудников, где работники предприятия задают вопросы коллегам, касательно производственных процессов.
- #примечательный_факт – рубрика, в которой мы делимся интересными фактами о предприятии;
- #наш_словарик – рубрика, в которой мы даем расшифровки и применяемых на производстве аббревиатур, а также простым языком объясняем термины в области трубопроводного транспорта;
- #крупным_планом – рубрика, в которой работники предприятия делятся красивыми фотографиями производственных объектов.
В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне мы запустили несколько уникальных рубрик, например:
- #Читайте_сами и #Читайте_с_детьми – рубрика, в которой мы делились произведениями, посвященных Великой Отечественной войне.
- #Герои_фронта_и_тыла – рубрика, в которой мы рассказывали о работниках «Транснефть – Урал», участниках Великой Отечественной войны, стоявших у истоков создания предприятия.
- #Навстречу_Победе – рубрика, в которой делились ежедневными сводками новостей фронта и тыла, озвучиваемых легендарным Юрием Левитаном.
- #Стихи_о_Победе – рубрика, в которой работники предприятия и их дети читали стихи о Победе.
Сайт проекта
https://t.me/transneft_uralЦель проекта
Цель создания и задачи телеграм-канала: укрепление корпоративной культуры, повышение информированности, развитие внутренних коммуникаций, вовлечение персонала в жизнь предприятия.Результат проекта
С момента создания сообщества количество подписчиков выросло до 3096 человек. В конце 2023 года мы поменяли концепцию публикаций, их формат и периодичность выкладки. Внедрили тематические рубрики и стараемся больше рассказывать о жизни предприятия через сотрудников, не отставая от современных трендов.Стабильно растет количество подписчиков – в среднем +50 человек ежемесячно. За последний год количество органических подписчиков выросло с 2018 до 3096 человек.
Заметили интересную тенденцию – больше охватов и лайков набирают те публикации, где мы рассказываем о наших работниках. С тех пор стараемся регулярно знакомить наших подписчиков с историями коллег – их увлечениями, личными историями успеха и прочее.
Средний охват одного поста составляет 2150 просмотров.
Мы верим, что те смыслы, которые мы доносим до наших подписчиков, способствуют укреплению корпоративной культуры, положительно сказываются на вовлечении сотрудников в жизнь предприятия и позволяют оставаться в курсе последних новостей, а также чувствовать себя частью одной большой команды АО «Транснефть – Урал».


